精彩推荐:下载手机客户端
      论坛导航   平昌论坛   平昌县公安局关于2024年高考期间实施交通管制的通告
    返回列表
    查看: 8197|回复: 0
    收起左侧

    平昌县公安局关于2024年高考期间实施交通管制的通告

    [复制链接]
    发表于 2024-6-5 10:01:53 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国四川巴中

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    为确保高考期间道路交通安全畅通,给考生营造良好的考试环境。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条之规定,我局将对县城部分路段实施交通管制,现通告如下:
    一、管制时间
    2024年6月7日、8日上午8时30分至12时,下午2时30分至5时10分
    二、管制路段
    1.平昌中学实验学校⇋森林公园红绿灯路口⇋平昌二中⇋信用联社路口。
    2. 黄滩坝滨河路充电站(公交站)岔路口⇋平昌中学⇋黄滩坝大道二段康家坝岔路口。
    三、管制措施
    1.设置分流点:财政局路口、森林公园入口、三江大道岔路口、邮政局路口、二丝厂路口设置车辆分流点,对车辆进行分流。
    2.设置执勤点:在电影院三叉路口、平昌中学实验学校门口、平昌二中校门口、平昌信用联社门口、政法街三叉路、森林公园入口、县财政局路口、二丝厂路口、黄滩坝滨河路充电站(公交站)岔路口、平昌中学门口、黄滩坝大道二段康家坝岔路口设置固定执勤点,交警将根据车流量现场指挥和疏导。
    3.设置交通引导指示牌:在分流固定执勤点,交警将设置引导指示牌,提前告知驾驶员选择出行路线。
    请广大市民、驾驶员提前规划好出行时间、路线和方式,对交通管制造成的不便请予以理解。高考期间,请自觉遵守交通法规并服从现场民警的指挥管理,若违反相关规定将一律从严处罚。
      
    平昌县公安局
    2024年6月4日
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    收藏:1144 | 帖子:3万

    侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0827-6262626