论坛导航   平昌论坛   平昌这两条规划中的高速公路有调整,涉及这些乡镇....
返回列表
查看: 81751|回复: 54
收起左侧

平昌这两条规划中的高速公路有调整,涉及这些乡镇....

    [复制链接]
发表于 2021-4-14 11:44:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
“要想富,先修路”
一句老话道出了交通基础建设的重要性
平昌目前仅有一条过境高速G5012恩广高速
规划中的镇广高速仪平高速受到了
全县人民的期待与关注
近日,一网友就因镇广高速改道相关情况
咨询了书记信箱

箭头翻.gif

留言内容

昨天看到 镇广高速 由原来的金宝--岳家---江陵庵---达州石桥,改为:星光工业园---白衣----涵水----石桥。 确实在带动整个平昌发展方面考虑欠妥,响滩、西兴一带还得继续落后下去。 星光工业园互通,白衣互通,离那么近。哎,这就是我们的平昌县人民政府的决定!不用说,改道的理由、客观条件都充足的。带动全县人民致富才是正道!

微信图片_20210414112009.jpg

答复内容

王意恒网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    根据省政府“十四五”交通发展规划,响滩、高峰、岳家、西兴已纳入仪平(仪陇—平昌)高速公路规划,拟于“十四五”开工建设,将极大带动平昌全县经济的快速发展。
    感谢你对我县交通建设的关注与支持!

平昌县交通运输局
2021年4月9日

延伸阅读:
【仪陇至平昌至通江高速公路】2020年5月平昌县交通运输局发布消息称,规划中的仪陇至平昌至通江高速公路,该路起于南充至仪陇高速公路仪陇止点,途经仪陇县复兴镇、马鞍镇、立山镇,平昌县响滩镇、大寨镇、江口镇、云台镇、笔山镇、望京镇、镇龙镇,通江县芝苞乡与在建巴万高速相接,路线全长约140公里。其中:南充市仪陇段约65公里、巴中市平昌段约70公里、通江段约5公里。

微信图片_20210414113520.jpg

【镇广高速公路S15通江-广安段】在纳溪口设置桥梁跨越洗脚溪至平昌灵山乡境内。在草坝村设置灵山互通连接灵山镇、巴灵台景区和通江铁佛镇,在洗滩坝附近跨越通江河至云台镇洪保观,在夏家梁附近设置云台互通。后路线经荔枝、泻巴至平昌县城以东设置江口枢纽互通与巴达高速公路相交;路线经江口、星光工业园区,在俞家溪附近跨越巴河至金宝,并在金宝附近设置平昌互通;后路线在金宝徐家湾附近下穿巴达铁路,并设置隧道翻越尖山至岳家,在江陵庵附近设置互通;后路线经白衣、得胜至西兴曙光村进入达州市境内。平昌县境内长48.473公里。
回复

使用道具 举报

镇广高速之前计划的【云台互通】是设置在云台镇街道(也就是铺垭往剪刀垭(双滩)电站方的洪保观附近的,那么现在把互通改设在夏家梁(也就是荔枝后面的大运村附近),夏家梁现属于江口街道管辖,请问这还能叫云台互通吗?
云台这边山路十八弯,交通本来就不便利,稍稍下点雨通河就涨水,荔枝桥就会被水淹,云笔镇方向的车都过不了……
有考虑过云台人民的感受吗?何况这个地方离城东出口那么近,下面的工业园金宝出口也那么近,这么不科学的设计?难道是因为大运社区那个啥子特殊人物人为干扰的吗?
请相关领导斟酌考虑一下群众的意见,谢谢!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

致富要修路
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

不知道政府怎么想的,响滩、大寨、六门那边有省道多么好的路呀,可怜西兴片区,佛楼、土垭、龙岗、宝坪连条像样的马路都没有,何谈脱贫致富……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

仪平高速路线倒底确定没?何时动工?
来自平昌零距离手机客户端来自平昌零距离手机客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

只要修通就行
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

希望有一天回家的时候导航能说;前方一公里即将到达响滩镇请靠右行驶
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

整天瞎鸡巴乱搞,走佛楼是最直的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

拆迁户又少了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

唉,政府的决定,又不是我们说了算
回复 支持 反对

使用道具 举报

感谢政府感谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

知道了谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

修好了才好
回复 支持 反对

使用道具 举报

乱七八糟的什么剧路
回复 支持 反对

使用道具 举报

多修路,把路修好
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1144 | 帖子:2万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0827-6262626