论坛导航   平昌论坛   平昌往返重庆动车有望7月恢复开行!
返回列表
123下一页
查看: 54770|回复: 29
收起左侧

平昌往返重庆动车有望7月恢复开行!

  [复制链接]
发表于 2021-4-14 10:58:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
去年5月份
巴中往返重庆动车停运
快一年的时间
很多网友都在关心
巴中往返重庆的动车组
好久能恢复开行

修改.jpg

近日
有网友在书记信箱留言
咨询了巴中至重庆动车
什么时候恢复等相关问题
原文如下:
问题:
为什么巴中到重庆铁路停运了接近一年一直未开通?之前给的回复是襄渝铁路遭到人为损坏,不能达到全封闭所以停运了,请问这问题一年都解决不了吗?巴中铁路能到达州,达州能到重庆,为什么单单巴中到重庆就停运,并且这么长时间一直未解决?

微信图片_20210414105943.png

4月14日
巴中市发展和改革委员会
就网友留言进行了回复
网友:
      您好!您在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:
      因襄渝铁路达州—重庆段封网改造,中铁成都局集团公司暂停了巴中、达州等地至重庆动车,途经襄渝铁路的普速列车可正常运营。
      我市高度重视铁路运营工作,3月28日,市委市政府再次与中铁成都局集团公司就巴中铁路规划建设和运营工作进行了会谈。中铁成都局集团公司表示,襄渝铁路达州—重庆段封网改造正在全力推进,预计6月底前完工,可望在7月恢复开行巴中—重庆动车。由此给您带来的不便敬请谅解,感谢您的理解和支持

巴中市发展和改革委员会
2021年4月14日

回复

使用道具 举报

老襄渝线达三线达州工务段基本改造完成,目前正在广安华蓥市封网改造,襄渝线成局重段基本完工,预计7月初开行巴中至重庆北的动车组,确保成都大运会和暑运期间交通保障
回复 支持 反对

使用道具 举报

这个还可以,不知以后会不会又停车了
回复 支持 反对

使用道具 举报

最好不要过达州站了,太多花时间了
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复 支持 反对

使用道具 举报

为什么不能早点开通
回复 支持 反对

使用道具 举报

重庆坐飞机回来都没火车
回复 支持 反对

使用道具 举报

赞赞赞赞赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

早点开通好
回复 支持 反对

使用道具 举报

这是真的吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

哇,这个消息太好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

希望六月份,就可以直接坐车回家
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1144 | 帖子:2万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0827-6262626