论坛导航   平昌论坛   驷马中学部关于交手机问题
返回列表
12下一页
查看: 13354|回复: 16
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

驷马中学部关于交手机问题

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 5 天前 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
上学带手机交了说放假还,结果交了手机就不是自己的,我发现找的竟是我们这些交了手机的人,反而那些没有交的人却什么事也没有,关键是手机交了叫家长要也不给,对于我们这些学生来说有什么话可说呢?只能自己默默的承受着。
回复

使用道具 举报

推荐
发表于 4 天前 | 只看该作者
驷马中学的学娃儿都是涨多了,一天球莫名堂,个个学校都没人爆料,就你们驷马中学的学生天天批事多。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 4 天前 | 只看该作者
“仰望星河”网友:
     您好!
     您发帖反咉我校收手机的情况,我校高度重视,现将有关情况回复如下:
    我校严格按照国家教育部的规定禁止中小学生在校园内使用手机,在开学之际已发家长告知书并经家长签字认可的。星期天晚上班主任将本班学生的手机收集统一保管,上交手机的学生名单发至家长群里共同监督,星期五周末放假发放。对于不遵守学校的规定,私藏或上课玩耍手机被学校和老师收缴的一律在期末放假的时候归还。你反映的主动上交的手机未归还,经学校排查情况不存在;如有存在请向校长信箱或校长办公室反映。
若还有疑问,欢迎到学校或电话咨询,联系电话:0827-8585681
感谢您对我校的关注和支持,祝您学习、生活愉快!     

                                       平昌县驷马中学
                                        2021年4月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

我相信老师不会这样做的,收手机的目的是为了更好的教育,学校大多是未成年人,对手机网络的自控能力不好,每天在学校玩游戏,对其成长并没有好处,如果学生只是正常使用,我相信老师是不会收手机的。我们把孩子送进学校肯定是想的孩子能在学校学到一定的知识并锻炼其能力而不是整天沉迷网络,整天活在虚拟世界中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

你是准备没人理就在发一次吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

家长都要不回来,不会是掉了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

这种老师果断的举报
回复 支持 反对

使用道具 举报

应该不会吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

教育局反映
回复 支持 反对

使用道具 举报

这个老师人品有问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1144 | 帖子:2万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0827-6262626