论坛导航   平昌论坛   平昌房子还能买吗?拼了几年手上有34万想在平昌县城买套房
返回列表
查看: 14289|回复: 7
收起左侧

[求助] 平昌房子还能买吗?拼了几年手上有34万想在平昌县城买套房

[复制链接]
发表于 2021-2-23 17:08:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
从2012年毕业到2015年结婚,现在两口子拼了几年手上有34万想在平昌县城买套房,但是很多人说,你常年在外面干嘛要买平昌,还不如直接去卖成都,最差也该去达州呀。他们都说平昌房子买了就是废了,交通不发达,还没有产业支撑,只会没落下去!我很纠结,去年十月又刚生一个女儿!有没有懂的帮我分析下!平昌还能不能买,希望可以把平昌,达州的优缺点说说!谢谢,好人一生平安!
来自平昌零距离手机客户端来自平昌零距离手机客户端
回复

使用道具 举报

评论管他们干嘛。买起自己住就行了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

买巴中去吧 买得多
回复 支持 反对

使用道具 举报

这要看你个人,如果工作在成都可以买在成都,如果工作不稳定,可以买在老家县城里,毕竟亲戚朋友都近。反正都是看自己的想法!
回复 支持 反对

使用道具 举报

平昌不行,
回复 支持 反对

使用道具 举报

说实话,你这种有家的地方没工作,有工作的地方没家怎么办呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

在哪生活就在那买房
回复 支持 反对

使用道具 举报

首先要考虑自己的的问题,是住,还是投资了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1144 | 帖子:2万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0827-6262626