论坛导航   平昌论坛   转学到平昌金宝思源学校需要什么条件【平昌县教科体局已回复】
返回列表
楼主: 豪爵-铃木
收起左侧

[求助] 转学到平昌金宝思源学校需要什么条件【平昌县教科体局已回复】

    [复制链接]
转校肯定得择校费吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-18 11:53:22 | 显示全部楼层
类似的回复
0HN6)T8LEY_4_{9)NTB71FX.png
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

具体情况要去学校咨询
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-18 15:52:55 | 显示全部楼层
平昌县教育科技和体育局
关于“转学到平昌金宝思源学校需要什么条件”一帖的回复
“豪爵-铃木”网友:
您好
您发帖咨询“转学到平昌金宝思源学校需要什么条件”,我局已收悉,现回复如下。
根据义务教育阶段学生“免试、就近、划片”入学的原则,转入学生户籍地应属于该校服务范围,且有空余学位;若服务范围内的学校没有空余学位,将统筹安排到有空余学位的学校就读。户籍地不是城区学校服务范围的随迁儿童少年,家长需持在城区工作或务工的证明、居住证(租房合同)到县教科体局登记,由县教科体局统筹安排到有空余学位的学校就读。
  如还有不清楚的地方,请到县教科体局基础教育股或电话咨询,联系电话:0827—6339009
  祝您工作顺利,生活愉快!
      
  平昌县教育科技和体育局               
        2021年2月18日

回复 支持 反对

使用道具 举报

主要看你人民币有多少
回复 支持 反对

使用道具 举报

没熟人就不好办了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

要在教育局去问
回复 支持 反对

使用道具 举报

长7 发表于 2021-02-18 22:22
要在教育局去问

~好的,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

现在转学也不是很麻烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1144 | 帖子:2万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0827-6262626