平昌零距离

搜索
查看: 14207|回复: 5
收起左侧

[求助] 请问平昌交警大队领导,购买11O三轮车在贵单位办理有关证件吗?

[复制链接]
发表于 2020-8-1 21:22:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我年过六旬,因患有坐骨神经痛,走路,外岀不方便,加之经常回老家又远又是山路,我想去买一部11O三轮车才能解决这个具体困难。但是我年纪60多岁了,能否在贵单位办理有关证件吗?敬望回复。
谢谢!
回复

使用道具 举报

没有这个规定
,买个老年代步车,买个防盗险200左右
,交警就不会管了,但是要用电的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 08:44:44 | 显示全部楼层
是烧电还是用气的罗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

咦~先生要抱抱 发表于 2020-08-02 08:36
没有这个规定
,买个老年代步车,买个防盗险200左右
,交警就不会管了,但是要用电的,

电瓶车能跑几十公里山路吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 18:12:51 | 显示全部楼层
烧油要备案,还要证
回复 支持 反对

使用道具 举报

不服气 发表于 2020-08-02 09:54
电瓶车能跑几十公里山路吗?

在装个发电机不行吗?这有这个方法交警才不会管,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表