平昌零距离

搜索
查看: 95616|回复: 37
收起左侧

[求助] 致平昌县政府的领导们,能不能帮老百姓找点口罩来,这也是一件惠及民生的事。

    [复制链接]
发表于 2020-2-25 14:15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
平昌县政府的领导们能不能帮老百姓找点口罩来,这也是一件惠及民生的事。平昌从过年以后到现在就买不好买到口罩,这段时间全平昌药店问完都买不到一个。过段时间学校开学学生也需要用到口罩。口罩物资这么紧缺我们普通老百姓根本买不到,即使是买到也是价格不菲的。如果有了口罩,由政府统一管理发售,在平昌定个点每人凭身份证限次限购。
20
20
20
回复

使用道具 举报

发表于 2020-2-25 15:50:41 | 显示全部楼层
网友您好:近期受新冠肺炎疫情影响,口罩等防护物资需求量骤增,经营企业因前期库存不足,导致暂时脱销。目前,我县相关药械企业正在积极组织货源,努力保障市场供应。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

视钱如命 发表于 2020-02-25 14:31
我也觉得这个可以有~

的确可以有,政府有这个能力
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

仇婆抄手 发表于 2020-02-25 18:53
能这样是最好的,平昌现在根本没法买到口罩,娃娃上学咋办

对啊,一天那几个购物平台上的口罩几秒就抢光,我抢了好几次都抢不到。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-2-25 14:31:07 | 显示全部楼层
我也觉得这个可以有~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-2-25 16:00:00 | 显示全部楼层
我只想知道照片里是哪儿
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-25 16:00:13 | 显示全部楼层
照片好漂亮啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

今日青年 发表于 2020-02-25 16:00
我只想知道照片里是哪儿

浙江乌镇 镇 去年春节去的,
回复 支持 反对

使用道具 举报


乌镇去耍吗,还是很不错的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-25 16:13:06 | 显示全部楼层
放肆年代已过 发表于 2020-2-25 16:10
乌镇去耍吗,还是很不错的

我知道是乌镇,我是说你拍的很漂亮
回复 支持 反对

使用道具 举报

你的零妹妹吖 发表于 2020-02-25 16:13
我知道是乌镇,我是说你拍的很漂亮

过奖过奖
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表