论坛导航   广告发布   “有土”与“高架无土”栽培的比较
返回列表
楼主: 幺哥
收起左侧

“有土”与“高架无土”栽培的比较

  [复制链接]
发表于 2018-3-4 04:10:23 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国山西
当然是口感,大年三十我们去你们那摘的还80一斤,初三我们去驷马水乡上面摘的50一斤,外表看上去,你们这确实耐看
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-4 17:37:35 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国四川巴中
雨天不打伞 发表于 2018-03-04 04:10
当然是口感,大年三十我们去你们那摘的还80一斤,初三我们去驷马水乡上面摘的50一斤,外表看上去,你们这确实耐看

太坑了,我一朋友在里面工作,买去摘的人80,拉去达州卖30
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-3-4 19:14:20 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国山西
愿一切安好 发表于 2018-03-04 17:37
太坑了,我一朋友在里面工作,买去摘的人80,拉去达州卖30

就是,上门去摘还这么贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-4 19:16:46 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国四川
雨天不打伞 发表于 2018-03-04 19:14
就是,上门去摘还这么贵

采摘是体验生活,感受快乐
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-4 19:20:27 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国四川
愿一切安好 发表于 2018-03-04 17:37
太坑了,我一朋友在里面工作,买去摘的人80,拉去达州卖30

朋友希望理解,采摘肯定价格贵点,他可以体验他的乐趣,达州送去确实是30元一斤,但别人拿去批发给水果店并而一次购买50斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-4 19:24:15 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国山西
幺哥 发表于 2018-03-04 19:16
采摘是体验生活,感受快乐

你们摘好了的我来买多少钱一斤?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-4 19:25:29 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国四川
雨天不打伞 发表于 2018-03-04 19:24
你们摘好了的我来买多少钱一斤?

加我微信私聊哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-8 08:28:50 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国四川巴中
在地里来摘好多钱一斤?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-8 08:32:52 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国四川巴中
孙兰英 发表于 2018-03-08 08:28
在地里来摘好多钱一斤?

60元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-10 23:20:01 该用户使用手机APP登陆平昌零距离论坛 | 显示全部楼层 来自: 中国四川巴中
没有用农药
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:249 | 帖子:7855

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0827-6262626