平昌零距离

搜索
查看: 22246|回复: 12
收起左侧

[市民爆料] 请问公交公司13路有几辆 等了一个多小时没坐到车【已回复】【平昌华文公司】

 
发表于 2019-6-12 13:14:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问华文公交公司13路公交车有几辆车在跑,六小的学生今天中午放学等了一个多小时没坐到车,做为家长在家不急吗?认为生意不好可以不开通这条线路,开通了这条线路以后六小这边的学生都在等你们知道不
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 16:03:23 | 显示全部楼层
     “张建国”网友您好:
      您在平昌零距离上发布的“请问公交公司13路有几辆等了一个多小时没坐到车”一帖我司已获悉,现就您反映的情况作如下回复:
6月8、9日和6月11、12日为高考和中考时间,我司接上级主管部门文件指示积极响应中高考考生“爱心送考”精神,同时在网络平台及我司公众号平台做了公告,提前告知了广大市民中高考期间公交车部分运力抽调接送考生,带来的不便望理解。如您未看见此消息我司表示抱歉。查看您所有发帖文都是在批评指正公交公司的相关问题,欢迎下次有问题直接来电咨询0827-6263678,如您方便也可以留下您的联系方式,以后我们有类似事件可以单独给您致电告知,以免给您带来不便。
     最后感谢您对城市公交的监督与支持,希望您一如既往支持平昌公交事业。





                                                                                                                                  平昌县华文公共交通运输有限公司
                                                                                                                                             2019年7月5日
回复 支持 反对

使用道具 举报

张建国 发表于 2019-06-12 21:02
通知了你的吗?今天早上学生上学驾驶员师傅没给他们说

公交公司以经做得很好了,在中考期间大量调动车子都提前在网上发帖了,望大家能够理解,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报


    13路客少是事实,也只有两辆车,但早晚上下班玩,早晚上放学都应该尽量按点发车
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 14:53:13 | 显示全部楼层
耍耍荡荡的工作
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 18:02:09 | 显示全部楼层
我只看到过一次13路车
回复 支持 反对

使用道具 举报

今天中考,调运运力,公交公司提前通知了的
回复 支持 反对

使用道具 举报

通知了你的吗?今天早上学生上学驾驶员师傅没给他们说
回复 支持 反对

使用道具 举报

张建国 发表于 2019-06-12 21:02
通知了你的吗?今天早上学生上学驾驶员师傅没给他们说

如果每个乘客都说一遍,不知道师傅口干谁买水
回复 支持 反对

使用道具 举报

上学与上班尽量选择其他交通工具。13路电费都跑不回来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

13路路线与其它车路线重合,可以不开。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表