平昌驷马中学食堂每次都要抢别人的饭票,才得以生存,不仅难吃还有不明物体……
这里是给驷马中学食堂的一些建议:食堂的饭菜我真心觉得有点意思http://m.pcljl.com/public/emotion/face_062.png。我们先从早上说起吧,早上我们每人就一张三块钱的饭票,一瓶奶2块,一根油条2块http://m.pcljl.com/public/emotion/face_032.png(简直吃不起),还有各种五花八门的东西也都是2块或者3块,一个白水煮蛋1.5元,天呢!医务室的卤鸡蛋都才1快钱,一块钱哦,好吃还不贵,兄弟们,造它!http://m.pcljl.com/public/emotion/face_043.png而且每天早上才3块钱得饭票,以至于我每次都要抢别人的,才得以生存http://m.pcljl.com/public/emotion/face_046.png,(不要问我为啥子抢别人的,因为他们有钱些),高一的第三节课下课就吃午饭了,高二,高三的还要12点多才能吃饭,恐怕早就饿得眼冒金星了哦。听说五一过后就充饭卡了,但愿如此。然后是中午晚上打饭,阿姨打饭打不过来吧,脾气暴躁是有可能的,这个理解。我同学从菜里头吃到过蜗牛,还有啥子不明物体的mao,头发http://m.pcljl.com/public/emotion/face_045.pngemmmm确实有点意思http://m.pcljl.com/public/emotion/face_061.png。还有呀,那个菜阿,真的不是说我娇生惯养阿,是真的忍受不了那个糊味(每天必有一道糊了的)你说他那个没糊味我也就吃了嘛,毕竟现在不是往些年,莫扯那些七几年八几年的事情了。我每天都能看到那桶桶头全是冒的,但凡菜好吃一点,我们也就不会浪费浪么多了呀。http://m.pcljl.com/public/emotion/face_039.png莫说啥子不好吃就不吃了,天,我们是交了钱儿的http://m.pcljl.com/public/emotion/face_044.png,所以还是要吃。
以上只是建议,莫说啥子怼天怼地怼你怼我的,那是你在“无中生有,暗度陈仓,凭空想像,凭空捏造,无言无语,无可救药,逝者安息,一路走好”http://m.pcljl.com/public/emotion/face_061.png
京京乐道 发表于 2020-05-01 00:35
外面鸡蛋都2块多,你还不知足。食堂比外面便宜多了
农村土鸡蛋也才一块钱一个,而且不是物价的问题!作为一个正在长身体的学生,一天早上一个蛋就够了吗?你能吃饱吗? 学生娃娃敢勇于曝光可以的你的教导主任马上就要找你哈哈哈 就是cao 真的让我觉得驷马中学食堂的糊味菜是种特色! 现在都是以赚到钱为准。 外面鸡蛋都2块多,你还不知足。食堂比外面便宜多了 校内的价格比外面价格便宜些哟! 现在外面的物价也贵啊! 一giao我里giaogiao giao~ 平昌的消费本来就高,学校里面这个价格已经相当于很便宜了,只是3块的饭票,着实有点少了
页:
[1]
2